Даже если уволился по собственному желанию, потому что проработал более 10 лет.

• г. Лобня

Помогите пожалуйста советом!

Я проработал в одной организации более 10 лет,

и в декабре 2004 года уволился по собственному желанию.

Проживал в общежитии от этой организации.

Если смотреть на запятые в 108 статье старого жилищного кодекса,

то меня не могут выселить без предоставления другого жилья,

даже если уволился по собственному желанию, потому что проработал более 10 лет.

Новый жилищный кодекс вступает в силу в марте этого года,

но я думаю что, не пустят же этот закон в обратную сторону,

сколько же тогда людей на улице останется.

Скажите пожалуйста, если организация подаст в суд на выселение меня с семьёй из общежития, то судья будет учитывать мои интересы (по закону),

или мне нужно самому подать иск о праве на жилище и т.д?

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Новый Жилищный кодекс уже вступил в силу с 1 января 2005 г. По общему правилу закон не имеет обратной силы. Никто вас не выселит.