Отсутствие учета льготной таможенной выслуги при переходе во ФСИН - причины и последствия

• г. Краснодар

Почему при переходе из таможни во ФСИН мне не засчитывают льготную таможенную выслугу в оперативных подразделениях в общую выслугу во ФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Потому что Порядок исчисления выслуги у сотрудников таможни и УИС, установленный Правительством РФ, разный. В таможне он был один для службы (ППРФ-103), его проект разрабатывал ГТК РФ и вносил в Правительство, в УИС он общий для всех сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих (ППРФ-941), его проект разрабатывало МО и МВД РФ. Чтоб внести поправку в ППРФ-941 заинтересованный федеральный орган исполнительной власти по своей линии должен подготовить соответствующий проект, согласовать его со всеми ведомствами, на которых распространяется ППРФ-941 и внести его в Правительство РФ.

Предполагаю, что эти ведомства не заинтересованы "пробивать" льготное исчисление выслуги своим сотрудникам, которые проходили службу в оперативных подразделениях других ведомств, как и ГТК РФ не "пробивает" в ППРФ-103 льготное исчисление выслуги своим сотрудникам, ранее проходивших службу в оперативных подразделениях других ведомств...