Препятствия после контрактной службы - Как восстановить справедливость и найти работу после увольнения с ужасной характеристикой

• г. Астрахань

Мой муж служил по контракту. После женитьбы сразу написал заявление на увольнение, но командир был против его увольнения, забрал документы и написал ужасную характеристику. Тем самым у него теперь два военных билета, тк потом привезли. Но и с характеристикой такой в военные организации не берут. С армии идеальная характеристика, а со службы по контракту ужасная. Можно ли как-то восстоновить справедливость? Он 7 лет служил, это его стихия а теперь никуда не может устроиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать характеристику в гарнизонном военном суде в порядке главы 25 ГПК РФ.