Решение об отказе в опеке над недееспособной дочерью в связи с ранее стоянием на учёте в органах опеки

• г. Саратов

Отказали в опеке над недееспособной дочерью в связи с тем что ранее стояли на учёте в органах опеки. Дочь имеет психическое заболевание часто убегала из дома по этой причине и стояли на учёте. В 18 лет дочь сняли с учёта и у опеки вопросов к нашей семье нет. У меня сейчас находиться под предварительной опекой ребёнок моей дочери. Насколько причины отказа правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Данная причина неправомерна.