Установка зимней резины на автомобиль по законам Ставропольского края

• г. Ставрополь

Когда необходимо устанавливать зимнюю резину на автомобиль, согласно закона, в Ставропольском крае? Телефонного ответа не дождался, прошу ответить здесь. Телефоны, указанные в окне, не существуют.

Ответы на вопрос (1):

Новый штраф за несоответствующую погоде резину появился для водителей в сентябре 2023 года. Согласно постановлению правительства РФ от 27.05.2023 № 837, нельзя будет ездить на шипованной резине летом (июль, июль, август) и на летней зимой (декабрь, январь, февраль). Кроме того, местным властям дадут право изменять сроки запрета на шины в зависимости от климатических условий региона. Узнайте в вашей администрации