Куда жена должна подавать документы наразвод и можно ли нам обоим не присутствовать на суде.

• г. Мурманск

Я проживаю в мурманске жена в ростове прописка у обоих в Спб есть 2 несовершеннолетних ребёнка. куда жена должна подавать документы наразвод и можно ли нам обоим не присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (1):

Михаил,добрый день! Согласно ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е в Ростове.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Так,что пусть решает сама жена....