Опекун брата рассматривает полное гособеспечение после поступления в речное училище и ищет информацию о возможности отказа до достижения 18 лет

• г. Кемерово

Я опекун брата, брат поступил в речное училище, соцпедагог училища сказала написать заявление на полное гособеспечение брата, что это значит и могу я отказаться от полного гособеспечение пока брату не исполнится 18

Ответы на вопрос (2):

Полное гос обеспечение предусматривает проживание в госучреждений, питание и обеспечение за счёт государства.

Отказаться можете, но таким образом фактически нарушите права опекаемого брата.