Хочу удочерить ребенка с ВНЖ из Киргизии, каковы перспективы получения им гражданства РФ?

• г. Москва

Хочу удочерить ребенка супруги гр. Киргизии с ВНЖ, я гражданин РФ, ребенку 13 лет, так же с ВНЖ, родной отец не вписан как отец и участия не принимает, девочка без отчества, вопрос вот в чем, если удочерить ребенка, получит ли ребенок гражданство РФ, так как я по сути буду являться отцом ребенка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте!

В соответствии с ФЗ "О гражданстве в РФ" ,

Статья 8. Гражданство ребенка и недееспособного лица

1. Гражданство ребенка следует гражданству родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) в соответствии с настоящим Федеральным законом.

После усыновления, ребенок станет гражданином РФ.

Удачи Вам!