Отказ в личном приеме у зам. глав врача - какие статьи указать в прокуратуре и как действовать?

• г. Сыктывкар

Какие статьи указать в прокуратуре по поводу отказа в личном приеме у зам. глав врача? Я был в часы указанные на оф.сайте поликлиники и таблички на двери! Зам. Глав врача сослался, что у него нет времени и убежал! Это произошло как раз как только наступило время приема по личным вопросам!) объясните как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Игорь, а я бы посоветовала бы вам написать в Минздрав, при этом укажите, что гражданин имеет право общаться с главврачом, а если у него нет времени на это, то освободите его от нагрузки главврача, пусть просто лечит больных. Вот точно он вам сам позвонит! Проверено.