Как вызвать участкового из-за шумных соседей, которые беспокоят даже ночью?

• г. Астрахань

У меня соседи постоянно ругаются топают метают все постоянные крики ругани могу ли я вызвать участкового шумят круглосуточно это может начаться и в 3 часа ночи

Ответы на вопрос (5):

Конечно. Звоните лучше через 112, там все разговоры записываются, поэтому наряд полиции точно вышлют.

А если у соседей есть дети, то напишите заявление в опеку. Это точно поможет)))

Вызывайте наряд полиции - пусть протокол составляют и т.д.

Можете конечно. Звоните в полицию, вам направят сотрудников. Это нарушение Закона о тишине, административная ответственность.

С Уважением!

Здравствуйте!

В отношении соседей, нарушающих ваши права на покой и тишину, можно предпринять действия, в частности, по привлечению их к административной или гражданской ответственности.

Граждане, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им нарушителем. В случае систематического нарушения прав и интересов соседей уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника помещения о необходимости устранить нарушение, после чего, в случае продолжающегося противоправного поведения собственника, обратиться с иском в суд о продаже помещения с публичных торгов. В случае удовлетворения судом таких требований собственнику выплатят вырученные от продажи средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения. При подобных нарушениях со стороны нанимателя (проживающих совместно с ним членов его семьи) наймодатель обязан сделать ему такое же предупреждение. После этого виновные граждане по требованию наймодателя (других заинтересованных лиц) могут быть выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. В то же время стоит отметить, что удовлетворение требований о продаже помещения или о выселении является крайней мерой ответственности (ст. 151, п. 1 ст. 287.4, п. п. 1, 2 ст. 287.7 ГК РФ; ч. 4 ст. 30, ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14).

Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства можно также потребовать от соседа возместить расходы, связанные с измерением уровня шума (ст. 15 ГК РФ).

К исковому заявлению следует приложить, в частности, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, например санитарно-эпидемиологическое заключение, документы, подтверждающие причинение вам морального вреда, и т.д. (ст. 132 ГПК РФ).

Без самоуправства, вызывайте наряд полиции