Сделки с недвижимостью.

• г. Нижний Новгород

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Была совершена сделка КП квартиры, достаточно давно. Лет 5-7 назад. Сейчас узнается, что в реестре собственник не менялся. Сейчас долги за жкх, а человек с которым была совершена сделка КП умер. Я так понимаю, что нужно написать заявление на приостановку сделок с недвижимостью. Договор КП потерял.

Ответы на вопрос (4):

Вы договор на регистрацию в Росреестр сдавали?

Только в мфц регистрировались сделку.

В судебном порядке признавайте право собственности, если Росреестр отказал в регистрации.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением