Сделки с недвижимостью.

• г. Нижний Новгород

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Была совершена сделка КП квартиры, достаточно давно. Лет 5-7 назад. Сейчас узнается, что в реестре собственник не менялся. Сейчас долги за жкх, а человек с которым была совершена сделка КП умер. Я так понимаю, что нужно написать заявление на приостановку сделок с недвижимостью. Договор КП потерял.

Ответы на вопрос (4):

Вы договор на регистрацию в Росреестр сдавали?

Спросить
Пожаловаться

Только в мфц регистрировались сделку.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте право собственности, если Росреестр отказал в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса:

1) Правильно ли я понимаю, что в сделках по продаже недвижимости за детей до 14 лет их интересы представляют родители, а с 14 до 18 лет сами несовершеннолетние?

2) Если в собственности есть несовершеннолетний ребенок, то нужно согласие-распоряжение органов опеки и попечительства, а если несовершеннолетний просто прописан в квартире, то этого распоряжения не надо. Просто в домоуправлении ребенка не выпишут, пока не предоставят подтверждение его прописки по новому месту жительства. Или я не прав?

Заранее спасибо.

Может ли человек оспаривать сделки недвижимости в суде если он состоит на учете в нарко диспансере? Но уже давно ведет здоровый образ жизни? Есть характеристика с работы.

Как застраховать себя при покупке недвижимости от применения закона о банкротстве (сделки 3 летней давности?)

Существует ли срок давности сделки недвижимости? В 2010 г. одна моя должница переоформила коммерческую недвижимость во время судебных разбирательств. Короче говоря решение суда было 10 октября, они оспорили это решение. В законную силу не вступило. Сделали они договор купли продажи 8 октября якобы. Но переоформили на брата ее мужа только в декабре! Можно ли сейчас что то доказать? Деньги не отдает. Живет в шикарном особняке. А должна уже более 3 млн руб. суд приставы говорят, что дом оформлен как садовый участок...

Добрый день. Обязан ли нотариус, либо другое лицо при оформлении сделки купли-продажи недвижимости, либо оформлении договора дарения, удостоверяться, что генеральная доверенность выданная лицу, для совершения сделки, действительна? Что человек, который выдал эту доверенность, жив и не болен психическими заболеваниями, и действительно её (эту доверенность)выдавал, Или это обязанность только самого потенциального покупателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в процессе слушания дела в мировом суде, попросить судью позволить нам, подать мировое соглашение об разделе имущества при обоюдном согласии. Будет ли оно иметь юридическую силу после и смогу ли я продать или поменять 1 к кв.

Нашу кв.покупают ипотечники первоначальный взнос был маленький, документы сдали в палату и произошла приостановка, так как у нас был приказ по опеки с одновременным зачислением денежных средств от продажи, но у нас такой суммы изночально не было в палате требуют изменить приказ.. а опека переделывать не хочет приказ... а нам нужно выходить на второй этап сделки как нам быть и что делать.

Скажите пожалуйста если покупатель дал задаток большую часть за квартиру, а сейчас говорит что у него нету денег чтоб заключить сделку до канца, что делать? Как поступить по закону.

Здравствуйте. В браке с мужем была приобретена квартира. В последствии эту квартиру и квартиру моих родителей по договору мены мы поменяли на большую. Доли в этой новой квартире по 1/4 имеют мои родители и мы с мужем. При разводе муж получит 1/4 или его доля будет поделена и на меня?

Я вопрос ваш не понял? Мне 30 лет у меня в справке написано дееспособный для сделки недвижимости. Это достаточно для нотариуса или для покупателя.

Я хотела бы приобрести недвижимость в Греции. Объект найден, о цене договорились, поэтому в услугах агента я не нуждаюсь. Но, очень нужен высококвалифицированный юрист, который сможет сопроводить сделку купли-продажи с вовлечением нотариса при необходимости, и, соответсвенно, получить всю необходимую документацию в гос органах Греции. То есть, обеспечит чистоту сделки. Скажите, пожалуйста, Вы могли бы дать рекомендации? Не обязательно русско говорящий специалист. Владею и греческим, и английским языками. Спасибо заранее!

Отец жил с женщиной (не в браке) в квартире, собственниками которой являлись я (дочь) и он. Он свою половину по договору дарения переоформил на эту женщину. После смерти отца мы по обоюдному согласию выставили квартиру на продажу. Ключи она мне не даёт. Показывать покупателям недвижимость приходит ее сын. В квартире стояла дорогая техника, купленная на деньги моей бабушки, матери моего отца. Она все вывезла оттуда без моего ведома. Я думаю, что мы с братом должны были это все оттуда забрать, как прямые наследники. Я просила вернуть имущество, она отказывается! Как быть?

Здравствуйте! Мой муж собрался покупать недвижимость в России. Он не резидент РФ,гражданин другой страны, будет делать перечисление денежных средств в валюте (в долларах) Составляем договор купли продажи. Продавец согласен. Сумму покупки в долларах мы обговорили. Продавец будет открывать валютный счет и рассчитываться муж будет через свифт перевод в валюте., после регистрации прав собственности на него. Может ли муж в договоре прописать сумму покупки в долларах, по курсу ЦБ на число, которое обговорили в продавцом, не указывая общую сумму в рублях, без указания рублевого эквивалента?

Хотела бы задать такой вопрос: мы с мужем хотим купить квартиру в городе, где фактически проживаем, но прописаны мы в другом городе. Семья наша состоит из 3 человек муж, жена и ребенок, причем ребенок от предыдущего супруга. Сейчас ждем второго ребенка. В покупке жилья хочет помочь свекровь, у нее есть квартира в городе, где прописан муж, стоимость которой приравнена стоимости квартиры, которую мы хотим купить в другом городе. Как ей лучше оформить сделку, чтобы я как супруга не имела никаких прав на данную квартиру, чтобы в случае развода квартира оставалась за мужем? И еще вопрос: данную квартиру она сдавала в аренду, с этих денег покупала себе лекарства. Мы хотим ей помощь тоже в свою очередь, как юр. оформить нам эту материальную помощь, равную цене по которой свекровь сдает квартиру.

Будет ли обременением для сделки с недвижимостью доля умершего, если срок вступления в наследство не наступил.

Я продала дачу а фирма недвижимости по договору после сделки не отдает мне деньги за дачу что делать подскажите.

Недавно обратилась в большую риелторскую компанию для продажи комнаты в общежитии. Комната была куплена с мат. капиталлом в долевой собственности. Заключили договор с компанией. У меня сняли черно-белые ксерокопии со всех документов. А теперь меня терзают сомнения, могут ли риелторы оформить сделку без меня по ксерокопиям документов? Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение