Пожалуйста что будет если взять академ отпуск в колледже во время условного срока?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Пожалуйста что будет если взять академ отпуск в колледже во время условного срока?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. Академ отпуск не является уклонением от исполнения обчзаннлстей, возложенных, удостоен. В соответствии со ст 190 УИК РФ:

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

Академический отпуск студент может брать неограниченное количество раз.

Ничего не должно быть...

Однако, здесь Вами не указано - условный срок составляе сколько?)))

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. При этом в силу пункта 5 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденных приказом Минобрнауки России от 13 июня 2013 года № 455 (далее - Порядок), решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Таким образом, если вы осуждены условно, Вы можете написать заявление о предоставлении академического отпуска.

ОДНАКО, практика исходит из того, что большинство вузов придерживаются тенденции к отчислению таких студентов и в своих уставах определяют как отдельное основание для отчисления вступление в законную силу обвинительного приговора суда (даже если студент осужден не к лишению свободы либо ему назначено условное наказание).

Обязательно пробуйте, закон позволяет!

Постарайтесь убедить руководство ВУЗа.

Добрый вечер, Семен.

1)А какая связь между этими действиями?

2)Вы имеете полное право взять академический отпуск, это не взаимосвязано никак.

3)Вы же продолжите отмечаться главное и все, то есть исполнять приговор суда.

4)Так что смело можете брать отпуск.

5)А вот если вы будите уклоняться от исполнения приговора, то есть планируете это с учетом академического отпуска, то грозит ответственность.

ст. 190 УИК РФ, п.5 порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденных приказом Минобрнауки России от 13 июня 2013 года № 455

Это лучший ответ

Здравствуйте, Семен! Ничего не будет. Уйдет в академический отпуск (п.12 ч.1 ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), если для этого есть основания, предусмотренные Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся". А условный срок не помеха взять академ. Отпуск.