Может ли мать оплатить за меня штраф об административном правонарушении?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Может только пусть укажет что за вас

Согласно статье 2.3 КоАП РФ по общим правилам административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения правонарушения возраста 16 лет. К видам административного наказания в числе прочих относится административный штраф. В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.