Возможность контакта истца или ответчика с экспертами в ходе назначения посмертной судебно-психиатрической экспертизы - запрет или исключение давления на комиссию?

• г. Уфа

Может ли истец или ответчик в ходе назначении судом посмертной судебно-психиатрической эксперты (после смерти отца прошло 15 лет), контактировать с экспертами, или это запрещено, в целях исключения давления на членов комиссии

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза должна проводиться исключительно по материалам дела и иным доказательствам, медкарта, протоколы и т.д.

Никаких контактов со сторонами быть не должно.