Можно ли получить компенсацию за повреждение автомобиля, припаркованного рядом с трансформаторной подстанцией, из-за неправильно закрытых дверей?

• г. Саратов

Могу ли я получить компенсацию. У меня был припаркован автомобиль рядом с трансформаторной подстанции многоэтажного дома. Рабочие двери не закрыли ночью был ветер и повредил мне дверь автомобиля.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Оформляли авто, вызывали ГИБДД?

Доброе утро, да, можете требовать возмещение причиненных убытков. Главное все зафиксировать, провести оценку на предмет стоимости восстановительного ремонта ТС, далее претензия, а если последует отказ, то в суд.

Здравствуйте. Да можно с того у кого на балансе трансформатор. Однако необходимо собрать все доказательства: свидетели, акт с УК, полиция

Перед тем как ответить на вопрос, необходимо выяснить обстоятельства, которые могли повлиять на открытие двери подстанции и случившийся инцидент. В случае, если двери были ненадежно зафиксированы или имели какие-либо дефекты, то ответственность может быть на стороне владельца трансформатора или тех, кто их устанавливал. Если же необходимые меры были приняты, а прорыв ветра был чрезвычайно сильным, то ответственность за повреждения машины лежит на стороне природных обстоятельств. Однако, для получения более точного ответа необходимо проверить наличие доказательств и анализировать положения действующего законодательства в данной ситуации.

Здравствуйте разумнее можно. Зафиксируйте повреждения с помощью участкового и выдвигате досудебное требование. В случае не удовлетворения обращайтесь с иском в суд.