Сдача квартирантам своей общедолевой доли в квартире если сособственники против

• г. Москва

Если большинство сособственников против то смогу ли я сдать в аренду квартирантам свою 1/3 долю свою общедолевую долю, в квартире поделëнной на три равных общедолевых собственности, и как на факт сдачи в аренду может повлиять факт моего динамического психиатрического наблюдения?

Ответы на вопрос (5):

Необходима регистрация договора аренды.

Сдача квартиры (части квартиры) в аренду, продажа доли, вселение в квартиру других лиц при долевой собственности возможно с рядом ограничений, предусмотренных ст. 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. У Вас определён порядок пользования?