Каков статус квартиры, купленной до брака и оформляемой после?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру до брака, вышла замуж, а собственность буду оформлять только сейчас. Квартира будет считаться совместной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, будут считать совместной собственностью. Однако, в суде можно будет вывести квартиру из режима совместного имущества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, если иное не установлено брачным договором.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Да квартира будет считаться совместной собственностью Однако денежные средства потраченные на ее приобретение нет