Совместная или индивидуальная собственность - каков статус квартиры после продажи добрачного жилья и получения нового кредита в браке?

• г. Ханты-Мансийск

Если муж продает добрачную квартиру и покупает в браке, новую квартиру, берет в банке кредит на не хватившую сумму покупки квартиры. При оформлении купли новой квартиры, вносит жену в свидетельство о государственной регистрации права, вид права: общая совместная собственность. Будет ли это совместно нажитым имуществом? Или он сможет доказать что это только его собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день , это совместно нажитое имущество. Пока не доказано иное через суд. Или не определено брачным договором.

Докажет или нет- неизвестно.

Если достигнуто соглашение о государственной регистрации совместной собственности, проблем быть не должно.