Прописывание условий в договоре купли-продажи квартиры для сына и внучки с целью избежать судовых разбирательств

• г. Нижний Новгород

Квартира 2-ух комн. С 1994 года была приватизирована по 1/2 доли на мать и сына. Затем внучка обманным путём, что у бабушки старые документы, оформила дарственную у нотариуса с риэлтором в сентябре 2019 года 1/2 доли на себя. И держала документы у себя до 2022 года. Сын это мой муж, когда узнал с мамой подали в суд г.Дзержинск Нижегородская область. Но бабушку даже не стали слушать. Адвокатом внучки был сын риэлтора, который перед тем как оформить дарственную, продавала собственную 1-комн. Кварт. Внучки.

Спустя полгода бабушке хотим "поменять" квартиру на 2 этаж в этом же доме, так как ей очень тяжело подниматься на 5-этаж (уже 2 раза падала и ломала руку, а второй раз упала с лестницы прямо головой в железную дверь).

Теперь отец (сын бабушки) обоюдно с внучкой (дочь от 1-го брака) решили продать 2-ух комн. Кварт. И купить на него 1 комн. Квартиру, чтобы там жила его мама (бабушка).

Внучке, (и она согласна) отдать при продаже 1 млн руб., а сын купит на себя для мамы (бабушки) за 2,55 млн руб.

Как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры, что сын получает 2550 млн руб., а внучка (его дочь)-1 млн. руб. И чтобы потом не было никаких судов в дальнейшем со сторны внучки? В данный момент она согласна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный договор на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Составление договор это платая услуга, тем более это лучше прописать отдельным документом, и продублировать в ДКП