Законно ли в налоговой декларации указать только ту сумму которую я заработал по этому договору?

• г. Москва

Могу ли я подать нулевую отчетность если велась трудовая деятельность вместо предпринимательской

Здравствуйте!

Я зарегистрирован как ИП в марте 2011.

До сегодняшнего дня никаких движений по р.с. не происходило.

Все это время работал простым рабочим в различных организациях но в тех сферах которые указаны у меня в ОКВЭД.

Обычно работы оговаривались устно с каким-нибудь представителем какого-нибудь субподрядчика - является ли это трудовыми отношениями?

Договор подряда был подписан один раз.

Взнос в ПФР уплатил.

Это про отчет за 2011.

И могу ли я подать нулевую отчетность за этот год если работал весь год на различных стройках и иногда получал зарплату?

Подходит это под определение трудовые отношения или это все же предпринимательская деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас по счету не было никаких движений, сдавайте нулевку. К сведению: с 01.01.2013 года за нулевую отчетность будут накладывать штраф. Лучше ликвидируйте ИП, если не намерены через него осуществлять предпринимательскую деятельность. Когда ваша работа носит периодический и нестабильный характер, и вы не хотите быть трудоустроенным на постоянном месте работы, то договариваясь на какой то объем работы, вы можете заключить договор подряда/договор оказания услуг и на его основании произвести работы. По такому договору возможно определить вы или заказчик принимаете на себя обязательства по уплате подоходного налога. Такой договор будет вам обеспечивать гарантию оплаты вашего труда.