Имеет ли он право воспользоваться отсрочкой в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

У моего молодого человека сложилась непростая ситуация с военкоматом.

В 2005 году он в 16-летнем возрасте поступил в СПбГУ на очное отделение (гос. бюджет) и ушел по собственному желанию, доучившись до половины 3 го курса (неполных 5 семестров). Отсрочкой от армии не пользовался ни разу. В 24 х-летнем возрасте поступил на очное в гос. аккредитованный университет на 1 курс. Имеет ли он право воспользоваться отсрочкой в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вряд ли.

Здраствуйте!

Если отсрочка по обучению официально еще не предоставлялась, то он имеет на нее право.

если военкомат будет утверждать обратное - то прийдется отстаивать свое право в суде.все шансы на победу у вас есть

С уважением,Д.В.Любезнов