Изменения в вылетах тура в Дубай - как минимизировать потери

• г. Москва

Помогите пожалуйста с вопросом. Забронировали тур 2 взрослых и меленький ребенок в Дубай. Вылет должен был быть 13.11.2023 в 00:45 и обратно 20.11.2024 в 19:05 (оплачивали за выбор времени, так как с ребенком комфортнее лететь ночью). Вчера 25.10.2024 нам сказал турагентство, что изменения произошли по вылетам. Теперь по предоставленной информации по вылетам, у нас из тура исчезают в прямом смысле 2 дня. Наш отдых встает за 5 дней больше 400 тыс. Это как то не адекватно… Но 25.10.2023 нам сказали что изменения были уже 20.10.2023, но не значительные, и нас не уведомили в тот же день. А исходи из условий компании следует, что если бы мы отменили тур 20.10.2023 мы должны были бы оплатить штраф 600€, но фактически нас уведомили уже с худшими изменениями только 25.10.2023, а штраф за отказ от тура уже составит 75% ФПР. Альтернативы по вылетам нет, со слов туроператора. И билеты отменить нельзя, чтобы купить за свой счет, другие рейсы авиакомпаний. Только ануляция тура и потеря 75%. Как можно решить данный вопрос с минимальными потерями? Планировали 4 года полет с ребенком, и тут попали так….

Ответы на вопрос (2):

Усматривается нарушение условий договора, существенное, с их стороны.

Если коротко, то претензия, далее иск в суд.

Неустойка, штраф, судебные расходы, моральный вред...

Туроператор (не турагентство) обязан вам компенсировать.