Авария с переворотом - водителю грозит ответственность за травмы пассажира и отказ от госпитализации

• г. Ярославль

Вчера произошла авария, машина перевернулась несколько раз и улетела в кювет. Водитель и я на пассажирском переднем почти не пострадали, сзади был пристегнут наш друг, у него сотрясение и чмт. от госпитализации отказался, сейчас пишет мол его мама его заставляет идти в суд. что может быть водителю за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, водителю может быть направлено требование от пострадавшего о компенсации морального вреда в связи с травмами.

Виновник несет полную ответственность по возмещению ущерба здоровью

Если подаст в суд-виновник несет полную ответственность по возмещению ущерба здоровью и компенсации морального вреда)))