За последний год бывший муж выплачивал алименты три месяца (август, сент, окт.): 1000 руб, 500 руб, 24 рубля!

• г. Ульяновск

За последний год бывший муж выплачивал алименты три месяца (август, сент, окт.): 1000 руб, 500 руб, 24 рубля! Сейчас его посадили в тюрьму. Как теперь будет происходить выплата алиментов? И кто их будет выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый вечер! Постановлением Правительства Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841 "ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" предусмотрено следующее:

С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 14.07.2008 N 517)