Как отменить судебный приказ ООО Спектр и вернуть снятую без уведомления сумму с карты

• г. Черкесск

Можно ли отменить судебный приказ ООО спектр. Они без каких-либо уведомления сняли у меня из карты 2500. Что мне делать и имеют ли они право снять без каких-либо уведомлений

Ответы на вопрос (7):

Можно. Потрите возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Отмените приказ и пишите заявление о повороте решения

Судебный приказ был предьявлен в банк, он в свою очередь списал средства в счёт его исполнения. Вы ранее судебный приказ получали? Место жительства меняли?

Обратиться к любому юристу за составлением возражения на судебный приказ, возможно с восстановлением срока. После отмены сделаем возврат ранее держаных сумм

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Доброе утро!

Можно отменить!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.