Как снять арест с банковского счета и избежать просрочки по ипотеке? Есть ли возможность вернуть снятую сумму с карты?

• г. Челябинск

Судебные приставы арестовали банковский счет, по которому мы платим ипотеку, и при этом сняли требуемую ими сумму с зар. платной карты. Была задолжность по ком. услугам. Задолжность давно погашена (в мае 2013 года). Как снять арест со счетов, чтоб не было просрочки по ипотеке? И можно ли как нибудь вернуть сумму которую сняли с карты?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и возврате денежных средств, а также представьте кредитный договор. Арест должен быть снят и деньги должны вернуть. В ином случае обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.