Несколько лет назад продала квартиру, а теперь она за мной числится - что делать?

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, эту квартиру я продала уже несколько лет назад и уехала жить в другой город. Недавно по работе попросили зарегистрироваться в "Дом. Госуслуги" и тут оказалось, что она за мной числится. Продавали через МФЦ, как положено всё было оформлено. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в Росреестр.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно представить договор купли-продажи

После подписания договора купли-продажи квартира все ещё остаётся вашей. Чтобы она перешла к покупателю, надо зарегистрировать переход права собственности. Чтобы зарегистрировать переход правасобственности, обратитесь в MФЦ или отделение Pocpeecтpa. Госпошлина за регистрацию — 2000 ₽. B течение 9 рабочих дней вам выдадут запись из Единогого сударственного реестра недвижимости (EГPH) — она подтвердит, что y квартиры новый владелец.

Можете истребовать из чужого незаконного владения, продать, сдать в аренду, подарить.

Новый собственник быстро зашевелится, налоги вам за неё разве не приходили?

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Елена, обращайтесь к покупателю, в отделение Pocpeecтpa.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в росреестр с договором купли продажи квартиры