Проблемы с назначением пенсии - почему шахтерам ставят низкий коэффициент?

• г. Набережные Челны

У меня возник такой вопрос. С 1982 года по 1993 год проработал горнорабочим очистного забоя на шахте в г.Воркута. В 2011 году обратился в пенсионный фонд своего района. За пенсией., так как имел северный стаж 11 лет (если по договору, то 1 год зачитывался за 1,5,), А ОБЩИЙ-28 лет, 4 месяца. Однако пенсию назначили 6 тысяч, 700 рублей. Я обратился им повторно, но они доказывали своё. Пенсию назначили кофиэцентом 1,2.Разве шахтер должен получить такую низкую пенсию, имея высокую заработную плату. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Стаж во вредных условиях труда дает право ТОЛЬКО на досрочное назначение пенсии. Размер пенсии рассчитывается по общим основаниям. Поэтому естественно, что если одновременно обращаются два мужчины одному 50, а другому 60, то у второго всяко размер пенсии будет выше.