Можно ли уволиться с работы с 1 января (в этом году это праздничный день в среду)? Когда подать заявление на увольнение?

• г. Владимир

Можно ли уволиться с работы с 1 января (в этом году это праздничный день в среду)? Когда подать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (4):

Трудовым законодательством не предусмотрено каких-либо специальных условий для увольнения в праздничные или выходные дни. Уволиться можно в любой день, в том числе и 1 января.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. ТК РФ ст 80

Ирина, можно уволиться 01.01.2024. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

За 2 недели подать заявление