Как учитываются дни нахождения в СИЗО при назначении поселения?

• г. Волгоград

Муж сидит в СИЗО, 20 числа получил на руки решение суда, 4 вступит в силу. Суд назначил 8 месяцев поселения, значит то время, что сидел идёт день за два. Если он напишет на ознакомление с решением (это ещё есть 15 дней на решение, подавать ли аппеляцию) эти дни будут ему считаться день за два или они считаются день за день уже?

Ответы на вопрос (2):

День за два все нахождение в СИЗО

Даже те дни, когда приговор вступил в силу и он ждёт отправления в поселение?