Зачем приезжают приставы и как это связано с задолженностью перед МФО?

• г. Псков

Здрасти. У меня задолженность перед МФО. Карты не арестованы приезжали приставы только зачем не знаю. Зачем приезжают приставы? Могут или нет за долги работаю официально

Ответы на вопрос (6):

Явно не приставы, а коллекторы.

Но приставы могут приехать до суда?

А если приедут приставы до решения суда

Приставы не приезжают до суда. Приезжают только коллекторы. И то, они обычно пугают, редко приезжают. Вам нужно подать отказ от взаимодействия с коллекторами

Доброе утро!

Конечно могут!

Только надо убедиться, что это именно приставы, а не коллекторы.

Значит суд вынес судебный приказ

и возбуждено исполнительное производство.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.