Как получить билет до дома после истечения срока действия паспорта, находясь на вахте в удаленном городе?

• г. Самара

У меня 29 числа текущего месяца кончился срок действия паспорта я нахожусь на работе на вахте доблежайшего города 200 км вахта заканчивается в начале ноября можно ли будет получить билет до дома

Ответы на вопрос (8):

В текущем месяце 29 число еще не наступило.

Но я еду домой только в начале ноября

Та у вас закончится действие паспорта или УЖЕ закончилось? Из вашего вопроса не понятно.. 29 число какого месяца?

Закончится.

В течении месяца еще сможете пользоваться паспортом. Сможете уехать.

Если ваш паспорт просрочен, то вам необходимо получить новый документ. Вам следует связаться со службой гражданского учета места жительства,, которая может помочь вам получить новый паспорт, например, в паспортном столе.

Согласно ст. 7 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФи въезда в РФ"

Вы спокойно можете ехать домой. Так сказать, для "пущего спокойствия", можете взять справку от работодателя, где будет указан период, когда Вы находились на вахте.

Уважаемый Федор Анатольевич.

По недавно принятым правилам пассажир в частности на железнодорожном транспорте имеет право приобретать билет на проезд до 90 дней по истечение срока действия его общегражданского паспорта.