Возможность смены фамилии для взрослого сироты и их несовершеннолетних детей

• г. Ставрополь

Может ли взрослый человек, сирота (родителей нет) 38 лет, по своему желанию поменять фамилию и отчество? Если Нет, то есть дети несовершеннолетние, можно ли взять их фамилию? В двух словах хочу поменять фамилию и отчество, , официально замуж выходить не хочу, спасибо, если кто ответит...

Ответы на вопрос (3):

Да, можете через ЗАГС легко поменять фамилию.