Я взял в жены беременную девушку, ребенок не мой но родился в браке. Моя бывшая супруга подала на алименты! Могу ли я.

• г. Заозерск

Ребенок не мой но радился в браке. Моя бывшая супруга подала на алименты! Могу ли я отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Николай!!! Можете в судебном порядке доказать, что вы не являетесь, его биологическим отцом!

Уважаемый Николай, Вы не можете отказаться от уплаты алиментов, т.к. в органах ЗАГСа и в документах ребенка Вы записаны как отец. Вам необходимо двигаться несколько в ином направлении. Ваш вопрос записан без подробностей, я лишь могу предполагать о некоторых событиях. Если Вы действительно не являетесь биологическим отцом ребенка и не знали, что Вы ему не отец, Вы имеете право обратиться в суд ссылаясь на ч.1 ст.52 Семейного кодекса РФ, и просить суд исключить в актовой записи сведения о Вас как об отце данного ребенка. Как и в любом судебном процессе в этом тоже необходимо будет доказывать обстоятельства на которые Вы будете ссылаться.