Ограничения членства в ДНП - что останется, а что придется отказаться?

• г. Москва

Хотим выйти из членства ДНП, чем можем пользоваться, чем нет! (Дороги, вывоз мусора, и тд) Хотим остаться только на оплате ежемесячных взносах!

Ответы на вопрос (2):

Выйти можете, пользоваться сможете и вывозом мусора и дорогой. Но платить будете не взносы, а сумму в договоре пользования.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если коротко, то платить придется все то же самое, только называться будет по-другому:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как выйти из ситуации. Являюсь собственником земельного участка несколько лет. участок уже два года выставлен на продажу. Получила повестку в суд на предмет взыскания с меня членских и целевых взносов. Никаких документов о вступлении в членство днп не подписывала, на собрании не присутствовала, согласия на решение об уплате целевых взносов (уличные фонари) не давала. Как быть?

Купили 2 квартиры на этапе котлована. Строительство заморозилось, а в дальнейшем прекратилось, у застройщика был коттеджный поселок, на участок в котором была обменена одна из непостроенных квартир, вторую обменять не успели, ибо имущество застройщика было арестовано, а его самого посадили. Были так же проплачены все коммуникации, включая свет, газ, водоснабжение и канализацию. Разумеется ничего этого нет и по сей день, кроме канализации. Без нашего ведома было организовано ДНП, которое самовольно взяло на себя дальнейшее управление коттеджным поселком и объявившее какие-то там взносы и ежемесячные платежи, о которых мы узнали лишь два-три года спустя момента образования ДНП. Суть вопроса: могу ли я не вступать в ДНП и распоряжаться участком по своему усмотрению. Могу ли я напрямую провести к себе то же электричество, минуя ДНП? Каким образом они могут мне воспрепятствовать?

Спасибо.

В 2009 г. Вступаем в наследство, в 2014 г сделали межевание дачного участка, оно оказалось больше 6 соток, в кадастровой палате, сказали, что урежут до 6 соток участок, т.к. нотариус не пропустит. Получается, что закон о дачной амнистии не распространяется на наследников. С уважением.

Я не член кооператива. От услуг и членства отказалась. Жск взыскивает целевые и членские взносы.

Сегодня я была в ГАСКе в Симферополе, там говорят (начальник говорит) что дачная амнистия не действует в Крыму, иначе все было бы можно оформить в россрегистре, а пока всех отправляют из регистра в гаск, как найти на них управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если какое-то ограничение по членству в СНТ, как в ТСЖ. У нас 428 участков, СНТ создано в 2000 году. Рееестра членов СНТ нет. Проводим перерегистрацию, подали заявление на членство. Только 100 человек из 428 человек. Могут ли только эти 100 человек собираться, проводить собрание, утвержлдать размер взносов, выбирать Правление, а с остальными заключать договора на обслуживание?

Построен дом в селе Адлеровского р-на без разрешения на участке\собственность-лпх\ .Хочу оформить по дачной амнистии но говорят что из-за олимпиады срок дачной амнистии сократили. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ К ОЛИМПИАДЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ УСПЕЮМогут меня снести если соблюдены все нормы при строительстве. Подскажите. Спасибо.

По дачной амнистии приватизируется только дом на уже приватизированном земельном участке или и сам участок, который еще не до приватизирован.

У меня не оформлен дачный домик 50 кв.м.Земля оформлена. Когда лучше оформить домик в этом году или в следующем. Он находится на острове подъезд только летом. Или дачная амнистия только до мирта 2018 г?

На днях натолкнулись на объявление по продаже дачного участка недалеко от места съема жилья. Цена сравнительно небольшая. Но членами дачного сообщества мы не являемся. А земля в собственности продавца не находится. Как мы можем приобрести участок, не наткнувшись потом на подводные камни?

Должен ли собственник, не являющийся членом ДНП платить членские и целевые взносы. И имеет ли право охрана (по указанию председателя) не пропустить на участок за эти долги.

Здравствуете. Я не член днп. у меня нет договора на пользованием инфраструктуры. Я отказался платить. Меня не пускают на авто к своему участку. Как быть. Спасибо.

Являюсь членом днп, ежемесячные членские взносы установили весьма внушительные, у меня в днп только участок без дома и других построек, пока ничего не планирую строить, ничем не пользуюсь (общественным, принадлежащим днп) вопрос: МОЖНО ЛИ ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В ДНП? и что это дает? Или можно только выйти из членов ДНП? и если выйдешь из членов ДНП, обязательно ли заключать договор о пользовании, если я там ничего не строю, и пока не планирую и ничем не пользуюсь? Спасибо.

Я членом днп не являюсь и договора на оказание услуг тоже нет, т.к. предложенный днп договор меня не устраивает, а мой они отказываются даже рассматривает. Председатель угрожает подать в суд на меня за неуплату, возможно ли это? И правомерны ли его действия? Спасибо.

При покупке участка в ДНП был заключен договор совинвестирования на оплату инфраструктуры, но членом ДНП не была и не стала. Что нужно для членства, как определяются ежемесячные платежи не для членов ДНП. И вправе ли председатель ограничивать въезд на мою собственность при оплате инфраструктуры, но не будучи членом ДНП.

Я единственная наследница, есть завещание. Не пропустила ли я сроки оформления наследства?

Приобрел дачный участок в ДНП. Правление настаивает что бы я внес вступительный взнос за членство в ДНП. Вопрос: Переходит ли членство в ДНП новому хозяину дачного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение