Женщина хочет вернуть деньги за брюки после ношения - что делать в такой ситуации?

• г. Донецк

Девушка купила спорт. Брюки, одела их попросила снять этикетки, ценники, и в них ушла с рынка. Через 1,5 суток она пришла принесла брюки и потребовала вернуть ей деньги. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, отказать ей

Действовать в рамках закона, который гласит:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если вопросов к качеству товара у нее нет - то Вы не обязаны принимать товар.

Если же обнаружился брак, то Вы вправе провести экспертизу и при установлении брака, обязаны вернуть деньги. При очевидности наличия производственного брака - экспертизу можно не проводить (просто вернуть деньги)