Требование на шпаклевку и покраску стены после замены входной двери в квартире - правомерно ли?

• г. Липецк

Можно ли требовать у ЖКХ после самостоятельной замены входной двери в квартире шпаклевать и покрасить стену снаружи в подъезде многоквартирного дома (образовавшиеся сколы после установки двери)?

Ответы на вопрос (5):

Нет оснований для такого требования.

Спросить
Пожаловаться

Основание самое простое, нарушен эстетический вид

Спросить
Пожаловаться

Дроздова Наталья Александровна, при замене входной двери подъезда УК, она и обязана произвести шпаклёвку и покраску в месте монтажа.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в ЖКХ и спросить. У нас делают в многоквартирный домах.

Спросить
Пожаловаться

Я ходила в УК,мне отказали, хотела знать свои права

Спросить
Пожаловаться

Ежегодно в осенне-зимней период 2-3 раз в сезон наша входная дверь заливается водой из-за встроенной в здании (при постройке дома) водосточной трубы, которую видимо не успевают чистить. Дверь потолок и стены с двух сторон входной двери превратились в нечто ужасно гниющее и плесневеющее. Имеем ли мы право требовать с них замену двери и косметического ремонта вокруг нее? Если да, то куда и на чье имя нужно написать заявление. Заранее спасибо!

Заключили договор с компанией на замену входной двери, рабочие при замене повредили проводку соседей проходящую над нашей дверью, соседи винят во всем нас, с нашей стороны был вызван частный электрик для устранения неисправности.

Вопрос:

Куда обращаться и что делать в подобных ситуациях?

Почему соседская проводка проходит над нашей дверью?

В нашем мкд есть встроенные нежилые помещения со своим обособленным входом. На доме ук. В общую собственность эти помещения как и коридоры в них не входят. Дверь закрыта на ключ. Собственники нежилых помещений требуют замены своей входной двери от ук, мотивируя это тем, что они тоже тут живут (помещения по назначению - нежилые!) вопрос: правомерно ли такие требования?

В подъезде была заменена входная дверь. Управляющая компания включила сумму за дверь в платежные квитанции за оплату услуг ЖКХ. Какие документы должна предоставить управляющая компания, чтобы проверить соответствие той суммы, которые должны оплатить жители с действительно потраченными денежными средствами на замену двери.

С супругой снимали квартиру по договору. Договор не заверяли. Решили больше не снимать. Хозяева предъявили чтобы заменили дверь входную из-за одной вмятины с внутренней стороны по нашей вине и из-за вмятин с внешней стороне не по нашей вине. Хозяева написали заявление участковому который может дать ход делу пока мы неуладим все а хозяева забирут заявление.

Кто должен заплатить в новострое за входную дверь и домофон УК или собственник и куда тогда идут деньги за текущии ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зшдравствуйте, 19 апреля поставили новую входную дверь. 4 августа к нам постучалась соседка и сказала, что из-за того что мы поменяли себе дверь, у неё теперь она выпала. Как нам быть?

Произвели замену входной двери в квартиру (2 см "срезали "от верха) старший по дому сказал, что нужно переоформлять перепланировку. Прав ли он? И в какие сроки это нужно сделать?

Добрый день! В 2015 году я купил с установкой входную металлическую дверь, по истечении 2-х лет с нее начала отколупываться краска и стал заедать замок, продавец утверждает что на монтажные работы гарантия 2 года, а на покраску 1 год, это правомерно?

Правомерно ли требование Управляющей организации о демонтаже моей входной двери, которая якобы препятствует выходу соседей из квартиры, если при одновременном открывании моей двери и соседской они не столкнутся, а если я открою свою дверь на распашку, то до соседкой двери будет не менее 150 см. Моя дверь может помешать выходу только тогда, когда кто-то выходит из моей квартиры, а соседи идут по общему коридору.

Если с согласия арендодателя я поменяю входную дверь в коммунальную квартиру и не буду пускать арендатора (арендодатель хочет чтобы арендатор ушел по-хорошему, без суда), что мне как соседу по коммунальной квартире будет по закону?

Договор аренды заключен на неопределенный срок на данный момент и арендатор живет в комнате законно.

Я как физ. лицо сдаю в аренду организации помещение под офис. Недавно помещение пытались взломать видимо воры. В сам офис не проникли, но очень сильно раскурочили оч. дорогую входную дверь. В договоре аренды прописано, что арендатор возмещает убытки в случае аварий произошедших по вине арендатора. Вопрос: за чей счет должна быть установлена новая дверь и какие есть к этому основания? (воришек так и не нашли). Заранее благодарю!

Нужна помощь. Купила дверь входную в июне 2022 г в августе 2022 г сломался замок внутри двери. Дверь на гарантии по договору. Но организация в которой дверь покупала отказала в помоще и замене двери.

В конце декабря 2015 года Управляющая Компания без согласования с жильцами заменила входную дверь в подъезде. При этом все домофоны, связывающие входную дверь с квартирами были отключены, новые ключи продавались за 150 руб. каждый. На данный момент у каждой квартиры есть личный код для открытия подъезда, но нет связи от подъезда с квартирой, хотя все оборудование в квартирах сохранилось. Оплата в платежных документах не изменилась и составляет 64 руб. в месяц. Правомерно ли требовать от управляющей компании восстановления действий домофонов в квартирах или в противном случае уменьшения оплаты за запирающее устройство?

Добрый день, подскажите куда можно обратиться по замене входной двери в парадную. К сожалению заменить дверь за счёт жителей не получается: малочисленная парадная и в основном пенсионеры.

Где найти проектный план дома? Хочу поменять входную дерь. Замерщик обнаружил, что моя дверь стоит вплотную к стене, которую соседи выстроили, чтобы видимо расширить свою квартиру. Там даже некуда вкрутить крепления для моей новой двери. Раньше это место было свободно, там довольно большая територия общего пользования была.

Установили более дешевую входную дверь, после разговора с менеджером они согласились заменить дверь. Прошло 7 дней в течении которых они обещали заменить, звонят и говорят что данной модели нет в наличии просят подождать еще 5-6 дней, через эти 6 дней я прихожу к ним снова они снова просят подождать 2-3 дня только в этот раз я беру с них расписку о том что они согласились заменить дверь (в расписке указаны сроки) но уже прошло 2 недели когда звоню им просят перезвонить позже или говорят менеджер сам позвонит в офисе на момент когда приходил к ним были тока продавцы. Подскажите что мне делать т.к. установленная дверь почти в 1,5 дешевле заказанной мною и со дня установки прошло уже больше месяца. (расписка которая была написана менеджером была на 12 день после установки, до этого было только устное соглашение)

Проживаю в общежитие, на этаже находится 13 комнат из них 8 жилых в которых проживают семья, и 5 в которых не живую и не сдаются в квартирантам и хозяев комнат тоже не видим. Семья 8 комнат решили поменять входную дверь на этаже и поставить на ней так же замок, так как ходят много посторонних лиц и таким образом пропадают какие либо вещи находящиеся в коридоре. Можем ли мы коллективно через ЖКХ написать заявление о замене двери, а денежные средства оплаченные за дверь ЖКХ разделит по всем 13-ти комнатам и включит расчет в коммунальные услуги? Или подскажите куда можно обратится за помощью что бы нам произвели замену двери и что бы каждый квартиросъемщик оплатил данную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение