Требование на шпаклевку и покраску стены после замены входной двери в квартире - правомерно ли?

• г. Липецк

Можно ли требовать у ЖКХ после самостоятельной замены входной двери в квартире шпаклевать и покрасить стену снаружи в подъезде многоквартирного дома (образовавшиеся сколы после установки двери)?

Ответы на вопрос (5):

Нет оснований для такого требования.

Основание самое простое, нарушен эстетический вид

Дроздова Наталья Александровна, при замене входной двери подъезда УК, она и обязана произвести шпаклёвку и покраску в месте монтажа.

Нужно в ЖКХ и спросить. У нас делают в многоквартирный домах.

Я ходила в УК,мне отказали, хотела знать свои права