Должна ли я отрабатывать 2 недели если моему ребенку 2,5 года, но при этом я уже вышла на работу с учетом того

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели если моему ребенку 2,5 года, но при этом я уже вышла на работу с учетом того, что я мать одиночка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, приступили к работе, а сейчас желаете уволиться, то отрабатывать 2 недели необходимо.

Скажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели если моему ребенку 2,5 года, но при этом я уже вышла на работу с учетом того, что я мать одиночка? Или с смогу уйти в отпуск по уходу и тогда уволиться без отработки. Заранее спасибо.

Екатерина! Трудовой кодекс не содержит льгот по увольнению матерям одиночкам. Вы можете уйти в отпуск, и написать в отпуске заявление на увольнение. А лучше сначала написать заявление на увольниние, и уйти на 2 недели на больничный.