Муж обвиняется по ст. 111 ч. 4, невиновен, требует проверки свидетельских показаний. Отказы и сговор во всех инстанциях. Что делать?

• г. Кострома

Обвиняют моего мужа по статье 111 ч. 4. Сейчас он находится в сизо под следствием. Преступление он не совершал, но находился в этой компании, они были втроём. Распивали спиртные напитки. Другой бил потерпевшего в голову ногой. Он проходит по делу свидетелем и сказал, что отходил на 2 минуты, а мой муж оставался с умершим вдвоём, а когда вернулся, то потерпевший то-ли спал, то-ли хрипел. От его показаний сидит мой муж. Он требует проведения следственных действий, где хочет показать, как все было на самом деле. Даёт показания, но их никто не проверяет. Прошло 4 месяца, как он находится в сизо. Пишет жалобы и обращения во все инстанции, но в ответ отказ. Всё как будто в сговоре от следователя до прокуратуры. Как быть? Как добиться результата положительного? Куда обращаться? Адвокат у него есть

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, адвокат по назначению?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Адвоката нанимали сами

Адвокат должен работать по делу. Никаких волшебных средств не существует, в том числе и на этом сайте вы их не найдете. Но прогноз неутешительный. В таких случаях, когда человек находится под стражей, вероятность его осуждения составляет более 99%.