Введение в заблуждение - Что делать с суммой полученной от таможни в качестве возврата авансового платежа?

• г. Хабаровск

Год назад был введён в заблуждение одним хорошим знакомым, который использовал мою льготную квоту для растаможки авто, внёс авансовый платёж в таможню, но авто не забрал, и его деньги вернулись ко мне на карту (после моего заявления заверенного нотариусом) эти деньги я снял наличкой и вернул ему.

Сейчас, при заполнении декларации о доходах, выяснилось что оборот и поступления на карту в 22 году, выше чем мой доход в 10 раз. В ближайшее время я должен предоставить декларацию о доходах в отдел кадров своего гос. учреждения.

Должен ли я указывать сумму полученную на карту от таможни (возврат авансового платежа) как доход? Как объяснить это в отделе кадров? Вызовут ли меня в налоговую? Есть какие нибудь пути чтобы выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно обойтись объяснительной и все.