Цена за квадратный метр в г. Ижевск на четвёртый квартал составит 82000 - вопросы о расселении, денежной компенсации и моменте её расчета

• г. Ижевск

На четвёртый квартал установлена в г. Ижевск цена за кв. м 82000, при расселении будут считать денежную компенсацию по этой цене или по какой то другой, и могут ли заплатить по заниженной стоимости. Денежная компенсация рассчитывается с какого момента? С момента заключения договора с Администрацией города?

Ответы на вопрос (3):

Либо по утверждённой цене за квадратный метр, либо по рыночной стоимости квартиры, установленной оценщиком. Если вы подписали договор добровольно, то цена в договоре фиксируется

По рыночной стоимости квартиры

Средняя цена кв. м при расселении никогда не применяется. Оценщик по договору с администрацией должен определить рыночную стоимость.