Какие права компании Энергосбыт относительно отключения электричества за неуплату долга в размере 3000 рублей?

• г. Москва

У меня такой вопрос: сегодня пришли представители из компании энеогосбыт и отключили электричество якобы за неуплату долг 3000 извещения о задолженности не присылали оплату производила позвонив в энергосбыт и попытавшись выяснить ситуацию мне сказали сто у них последняя оплата только в июле хотя я платила и в октябре и в декабре обратилась в банк мне дали подтверждение перевода средств на расч счет дома грудной ребенок правомерны ли действия компании Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны. Обращайтесь в суд.

Отключение электричества правомерно, если ранее вам высылалось предупреждение. При среднем расходе электроэнергии в семье около 1000 рублей долг у вас минимум за 3-4 месяца. Необходимо с банковскими квитанциями подъехать в местный отдел Энергосбыта. Бывает, что платежи не доходят по вине банков.

То, что у вас грудной ребенок, ни на что не влияет: ни на право отключения электроэнергии, ни на обязательства об уплате.