Имеют ли банки право изымать наше имущество, несмотря на то, что мой брат уже не прописан с нами?

• г. Люберцы

Мой брат имеет задолжность, был прописан с мамой и мной (сестрой) по одному адресу. Мы его выписали из квртиры, после угроз банков изьять наше имущество. Доказать, что имущества брата у нас в квартире нет, т.к. он жил у жены, не реально. Сейчас банк угрожает вломом двери и изьятием им-ва,не смотря на то что он уже с нами не прописан. Имеют ли они право это делать?!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Настя, г.Люберцы !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- НИ вы НИ ваши родители НЕ отвечаете по долгам вашего брата, а в с случае вторжения в вашу квартиру не званных гостей вызывайте полицию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

00:49 моск.

Банк вас пугает, что бы за него денежки в АССР принесли. Относительно угроз банка, ни одно из них не имеет под обой правового обоснования. Это собственность вашей мамы. Все что находится в этой квартире априори ее собственность. Напишите заявление в од с подробным описанием, у банка гонора поубавится сразу.