Я на пенсии с 2012 года На госуслугах числится долг за 2015 Я должна платить налог на недвижимость

• г. Мурино

Ответы на вопрос (1):

Обязанность платить налоги в бюджет РФ не имеет срока давности, поэтому платить должны.

От уплаты налога на имущество пенсионеры освобождены по одному объекту каждого вида: дом или часть дома, квартира или ее часть, комната, гараж, машино-место.