Как узнать сколько уплачено по долгу на арестованном счёте? Начисления приходят, а сумма долга остаётся неизменной.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Это обычная ситуация к большому сожалению. Может быть и такое что она уменьшится, и снова увеличится. Первое что важно это Вы сами должны отслеживать свой долг, так как сумму то даже могут со временем и уменьшить, но она будет все равно больше, хотя по факту Вы уже больше выплатили. То есть переодически нужно делать сверку с ФССП. Однако сложность в том, что если например у Вас снимает ещё сам банк, в таком случае больше всего проблем. Если Вы видите что сумма не верна обязательно лучше письменно направлять поставу копии платежей с отпадением и требованием отразить сумму которую Вы уже оплатили. Даже если со временем он никак не отреагирует на данный факт, Вы обратитесь в суд с административным иском на действия пристава с требованием признать его действия незаконными и сделать верный расчёт.