Что делать, если утеряно удостоверение личности в России при работе в городе Красноуральск, Свердловская область?

• г. Липецк

Нахожусь в России по работе потерял удостоверение личности, как быть? Официально трудоустроен, нахожусь в городе красноуральск Свердловская область

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в МВД.

Об этом я знаю а можно конкретнее пожалуйста?

Вам там все расскажут, необходимо будет сдать пакет документов: заявление, фото, оплата госпошлини. Попросите выдать временное удостоверение личности, пока изготавливается паспорт.

Мне сказали что там дадут какую то бумагу, с ней идти в консульство, а там дадут бумагу о возврате на родину, и по ней можно вернуться, просто интересно сколько денег нужно для этого и можно ли как то без денег это сделать или хотя б с минимальными вложениями?! спасибо)

Вы иностранец?

Да с Казахстана

Обратитесь в свое диппредставительство.

Паспорт будете восстанавливать на Родине, скорее всего там и будете платить, за справки не видно что взимается оплата, если только на фото. Обратитесь и все узнаете какие предусмотрены гос. Пошлины.