Обязательно ли платить за капитальный ремонт и стоит ли спорить с управляющей компанией? Опыт суда в городе Лесном, Свердловская область

• г. Екатеринбург

Правильно ли я понял, что решение платить за кап ремонт все таки является обязательным и принимается на отдельно в каждом субьекте РФ, у нас вгороде Лесном свердловской обл прошел суд за не уплату капю ремонта со стороны жит. нашего города и обязали платить насколько я понял. Или стоит потягаться с управляющей компанией в этом вопросе? Все таки - это обязательное-плата за кап ремонт?

Лев Ник. Божко. +79126988568

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо "тягаться"! Ибо, ОБЯЗАННОСТЬ по уплате взносов на кап. ремонт собственниками помещений в МКД установлена требованиями статьи 169 Жилищного кодекса РФ. То есть, ЗАКОНОМ.