Ходатайство ст 79 УК РФ

• г. Самара

Отбываю наказание в исправительном центре (принудительные работы в УИЦ # 2 ФКУ ИЦ-1. Проблемаи вопрос вот в чем: Я отбываю наказание в 120 км от суда, в который мне сотрудники говорят подавать ходатайство на 79 УК РФ. Нарушает ли моё право на подачу данного хозяйства по месту отбывания наказания, вправе ли мне местный суд отказать в его рассмотрении (как говорят сотрудники ФСИН)?

Ответы на вопрос (3):

Делайте доверенность на представителя и проблем не будет.

По месту нахождения учреждения, где отбываете наказание, рассматривает суд ходатайство.

Как быть? Сотрудники говорят об обратном. Напомню, что расстояние до суда более 100 км.