Спор о пересчете долга по ипотеке в рубли - возможность через суд и ссылки на соответствующие нормативные акты

• г. Подольск
В 2007 года была оформлена ипотека в долларах $, в связи с меняющимся курсом платеж стал непосильным. В 2010 году был расторгнут кредитный договор, сумма задолженности в решении с $. Можно через суд обязать кредитора пересчитать долг в рубли по курсу на дату вынесения решения? Если можно то на что ссылаться?
Ответы на вопрос (4):

Нет. Решение суда вступило в силу, фантазировать нет оснований.

В решении всё написано.

Если решение суда вступило в силу и вами не обжаловано, то оснований для перерасчета нет. Можно было сразу погасить долг

Если есть неясности в решении - подайте заявление о разъяснении.

Обратитесь в суд и узнаете. Суд это место доказывания правильности разрешения гражданских споров, однако, на первый взгляд основания для перерасчёта не имеется