Исковое заявление о возврате долга - ссылки на нормативные акты и статьи ГК

• г. Нижний Новгород

Подаю исковое заявление о возврате долга. У меня взяли одежду под реализацию, часть денег не вернули. Есть расписка с указанием суммы долга. На какие нормативные акты, статьи ГК я могу сослаться в исковом заявлении? Имеются в виду статьи ГК, которые подтверждают мое право требовать выплаты долга.

Ответы на вопрос (4):

Подаю исковое заявление о возврате долга. У меня взяли одежду под реализацию, часть денег не вернули. Есть расписка с указанием суммы долга. На какие нормативные акты, статьи ГК я могу сослаться в исковом заявлении? Имеются в виду статьи ГК, которые подтверждают мое право требовать выплаты долга.

Доброй ночи, исковое сами можете выслать которое Вы написали. Можно его будет тогда дополнить.

Добрый день!

Нужно видеть расписку, вероятно проще провести как обычный займ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Необходимо наличие всех документов для понимания всего Вашего вопроса. Исходя из Вашего вопроса варианты могут быть разные.

На какие нормативные акты, статьи ГК я могу сослаться в исковом заявлении?

Добрый день!

Ст.309 ГК РФ о надлежащем исполнении обязательств.

Всего доброго.